Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
recherche avancée
  1. Accueil
  2. Immobilier
  • « Précédent
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • » Suivant

144 annonces immobilières

  • 178 m2
  • 634 m2
24
Photo bien
voir les 23 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

271 400 €
260 000 € + Hon. de négo. TTC : 11 400 €
Entre Orbec et Lisieux spacieuse maison d'habitation aux prestations de qualité, rénovée avec goût, ...
Réf: 14058-1699
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 45 m2
  • 1 160 m2
13
Photo bien
voir les 12 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Saint-Germain-d'Aunay - 61470

89 296 €
84 900 € + Hon. de négo. TTC : 4 396 €
Proche Le Sap, St Germain d'Aulnay, de plain-pied, construite en colombages et couverte en ardoises,...
Réf: 14058-1721
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 72 m2
  • 4 090 m2
  • 5 p
  • 3 chb
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Lisieux - 14100

188 200 €
180 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 200 €
Entre Orbec et Lisieux, jolie propriété normande dans un bel environnement construite en briques et ...
Réf: 14058-1708
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 1 526 m2
3
Photo bien
voir les 2 autres images
Photo bien

Achat - Terrain à bâtir
Saint-Aubin-du-Thenney - 27270

31 800 €
30 000 € + Hon. de négo. TTC : 1 800 €
St Aubin du thenney parcelle de terrain à bâtir avec cu de 1526m². Montant maximum des honoraires pr...
Réf: 14058-1709
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 100 m2
  • 1 200 m2
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
La Chapelle-Gauthier - 27270

89 400 €
85 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 400 €
Proche Orbec, La Chapelle Gauthier, maison d'habitation construite en briques et couverte en tuiles ...
Réf: 14058-1694
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 120 m2
  • 445 m2
  • 6 p
  • 4 chb
20
Photo bien
voir les 19 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Bernay - 27300

261 000 €
250 000 € + Hon. de négo. TTC : 11 000 €
Orbec centre ville, rare à la vente, jolie maison de centre ville avec jardin et commerces à pieds c...
Réf: 14058-1703
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 69 m2
  • 1 036 m2
  • 3 p
  • 2 chb
13
Photo bien
voir les 12 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Thiberville - 27230

157 000 €
150 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 000 €
Une maison individuelle à usage d'habitation située à THIBERVILLE (27230), actuellement louée 655 &#...
Réf: 14058-1710
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 145 m2
  • 1 923 m2
11
Photo bien
voir les 10 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Vimoutiers - 61120

209 000 €
200 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
Vimoutiers, maison construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de chaussée :...
Réf: 14058-1711
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 60 m2
  • 434 m2
9
Photo bien
voir les 8 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Cernay - 14290

65 480 €
62 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 480 €
CERNAY entre Orbec Lisieux et Fervaques maison à restaurer construite en colombages et couverte en t...
Réf: 14058-1631
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 150 m2
  • 648 m2
  • 2 chb
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Orbec - 14290

99 800 €
95 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 800 €
Orbec route de Lisieux, pour investisseur, ensemble de 2 maisons louées avec jardin comprenant : 1èr...
Réf: 14058-1635
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 126 m2
  • 371 m2
23
Photo bien
voir les 22 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Orbec - 14290

139 500 €
135 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 500 €
Une maison à usage d'habitation d'une surface de 113m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : grand...
Réf: 14058-1629
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 173 m2
  • 2 153 m2
21
Photo bien
voir les 20 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Blonville-sur-Mer - 14910

812 200 €
780 000 € + Hon. de négo. TTC : 32 200 €
BLONVILLE SUR MER. Belle propriété construite en colombages et couverte en petites tuiles comprenant...
Réf: 14058-1630
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 120 m2
  • 445 m2
  • 6 p
  • 4 chb
20
Photo bien
voir les 19 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Orbec - 14290

250 000 €
240 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 000 €
Réf: 14058-1666
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 49 m2
  • 9 510 m2
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Valorbiquet - 14290

141 400 €
135 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 400 €
Rare à la vente, entre Orbec et Lisieux, Maison chalet dans un très bel environnement en bordure de ...
Réf: 14058-1633
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 91 m2
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Glos - 14100

162 200 €
155 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 200 €
Maison en vente à Glos (Calvados). Maison de 91 m².comprenant : - Au rdc : cuisine aménagée et équip...
Réf: 14058-1621
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 88 m2
  • 883 m2
  • 5 p
  • 3 chb
12
Photo bien
voir les 11 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Valorbiquet - 14290

172 600 €
165 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 600 €
Valorbiquet - La Chapelle-Yvon, Maison d'habitation construite sur sous-sol avec vue sur la vallée c...
Réf: 14058-1677
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 109 m2
  • 452 m2
13
Photo bien
voir les 12 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Orbec - 14290

157 000 €
150 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 000 €
Orbec. Pour investisseur maison louée 850 € / mois. de plain-pied, comprenant : entrée, chambr...
Réf: 14058-1615
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 72 m2
  • 4 090 m2
  • 5 p
  • 3 chb
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Valorbiquet - 14290

199 000 €
193 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 000 €
Réf: 14058-1638
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 100 m2
  • 1 855 m2
  • 6 p
  • 4 chb
18
Photo bien
voir les 17 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Mesnil-en-Ouche (Épinay) - 27330

94 600 €
90 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 600 €
MESNIL EN OUCHE, Commune de EPINAY, une maison à usage d'habitation de style fermette composée de :...
Réf: 14058-1663
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 92 m2
  • 370 m2
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
La Ferté-en-Ouche (Villers-en-Ouche) - 61550

136 200 €
130 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 200 €
VILLERS EN OUCHE, Pour investisseur maison louée actuellement 719,20 €, comprenant : - Entrée,...
Réf: 14058-1618
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 120 m2
  • 1 500 m2
  • 5 p
  • 4 chb
21
Photo bien
voir les 20 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Orbec - 14290

198 600 €
190 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 600 €
Orbec, maison de construction traditionnelle " Brouca" aux prestations de qualités dans un bel envir...
Réf: 14058-1658
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 255 m2
  • 7 118 m2
  • 8 p
  • 6 chb
19
Photo bien
voir les 18 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Lisieux - 14100

411 800 €
395 000 € + Hon. de négo. TTC : 16 800 €
Entre Orbec et Lisieux, 15 min Lisieux, une maison individuelle à usage d'habitation située à VALOR...
Réf: 14058-1688
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 42 m2
  • 900 m2
  • 3 p
  • 1 chb
14
Photo bien
voir les 13 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Livarot-Pays-d'Auge (Meulles) - 14290

73 800 €
70 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 800 €
Entre Orbec et Vimoutiers, maison d'habitation à rénover construite en briques et couverte en tôles ...
Réf: 14058-1680
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 87 m2
  • 19 m2
18
Photo bien
voir les 17 autres images
Photo bien

Achat - Immeuble
Orbec - 14290

131 000 €
125 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 000 €
Orbec centre ville, un immeuble de rapport composé de deux appartements loués, cave, petite dépendan...
Réf: 14058-1667
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • « Précédent
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • » Suivant

Notre sélection

Achat - Maison

240 200 €

  Lisieux

Achat - Terrain à bâtir

40 280 €

  La Chapelle-Hareng

Location - Appartement

Loyer : 337 € /mois cc

  Orbec
Nous contacter
Marianne
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE
1 Impasse du Hameau de Boulogne
14290 ORBEC
02 31 32 72 48
julien.loudig@notaires.fr

Mentions légales Plan du site