Sélectionner toutes les communes
14290 - Cernay
14290 - La Vespière Friardel
27300 - Bernay
27230 - Saint-Germain-la-Campagne
14290 - Orbec
14100 - Lisieux
14100 - Beuvillers
14290 - Livarot-Pays-d'Auge
14140 - Livarot-Pays-d'Auge
27230 - La Chapelle-Hareng
14290 - Valorbiquet
14290 - Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière
27270 - Grand-Camp
27270 - Saint-Aubin-du-Thenney
14290 - Courtonne-les-Deux-Églises
14290 - La Folletière-Abenon
14140 - Val-de-Vie
27230 - Le Planquay
27230 - Thiberville
27270 - La Trinité-de-Réville
61120 - Sap-en-Auge
61470 - Sap-en-Auge
14590 - Fumichon
14100 - Saint-Martin-de-Mailloc
27230 - Saint-Vincent-du-Boulay
75007 - Paris (Paris 7e arrondissement)
61470 - Saint-Germain-d'Aunay
14100 - Glos
61120 - Vimoutiers
27270 - Broglie
27270 - Saint-Jean-du-Thenney
14290 - Livarot-Pays-d'Auge (Meulles)
27270 - Mesnil-en-Ouche
27330 - Mesnil-en-Ouche
27410 - Mesnil-en-Ouche
75019 - Paris (Paris 19e arrondissement)
14670 - Saint-Ouen-du-Mesnil-Oger
27270 - La Chapelle-Gauthier
61550 - La Ferté-en-Ouche (Villers-en-Ouche)
27390 - Saint-Pierre-de-Cernières
14100 - Le Mesnil-Guillaume
27270 - Mesnil-en-Ouche (La Roussière)
27300 - Saint-Victor-de-Chrétienville
27330 - Mesnil-en-Ouche (Épinay)
61120 - Crouttes
14910 - Blonville-sur-Mer
27800 - Brionne
14100 - Saint-Denis-de-Mailloc
14140 - Lisores
Rayon
Aucun
5km
10km
15km
20km
25km
30km
Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
Tri par type de transaction
1
2
3
4
»
Suivant
85 annonces immobilières
120
m
2
62 703
m
2
2
voir l'autre image
Achat - Maison
Beuvillers - 14100
193 400 €
185 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 400 €
BEUVILLERS PROCHE LISIEUX PROPRIETE AVEC VUE SUR LA VALLEE DE LISIEUX RARE A LA VENTE 6 hectares 27 ...
Réf: 14058-1783
Aperçu
+
125
m
2
980
m
2
2
voir l'autre image
Achat - Maison
Livarot-Pays-d'Auge - 14140
159 900 €
152 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 900 €
Préaux Saint Sébastien . Livarot Pays d'Auge, une maison à usage d'habitation construite en colombag...
Réf: 14058-1779
Aperçu
+
65
m
2
32 187
m
2
3
p
1
chb
9
voir les 8 autres images
Achat - Maison
La Vespière Friardel - 14290
79 000 €
75 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 000 €
Friardel, ancien corps de ferme composé d'une maison à restaurer construite en briques et couverte e...
Réf: 14058-1766
Aperçu
+
122,21
m
2
4 900
m
2
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Courtonne-les-Deux-Églises - 14290
255 800 €
245 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 800 €
Entre Orbec et Lisieux, 10 min Lisieux, une maison à usage d'habitation de construction traditionnel...
Réf: 14058-1767
Aperçu
+
108
m
2
1 062
m
2
5
p
3
chb
13
voir les 12 autres images
Achat - Maison
La Vespière Friardel - 14290
125 800 €
120 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 800 €
LA VESPIERE, idéal 1ère acquisition ou résidence secondaire, dans un environnemement calme, une mais...
Réf: 14058-1777
Aperçu
+
166
m
2
4 097
m
2
6
p
5
chb
15
voir les 14 autres images
Achat - Maison
Bernay - 27300
245 400 €
235 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 400 €
Entre Orbec, Bernay et Broglie, St Jean du thenney, maison d'habitation de plain-pied disposant de b...
Réf: 14058-1774
Aperçu
+
99
m
2
2 729
m
2
15
voir les 14 autres images
Achat - Maison
Saint-Martin-de-Mailloc - 14100
141 400 €
135 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 400 €
St Martin de Mailloc, entre Orbec et Lisieux, pavillon sur sous-sol de 99m² comprenant : - sous-sol ...
Réf: 14058-1764
Aperçu
+
120
m
2
1 085
m
2
17
voir les 16 autres images
Achat - Maison
Bernay - 27300
287 000 €
275 000 € + Hon. de négo. TTC : 12 000 €
St Victor de Chrétienville, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison ...
Réf: 14058-1773
Aperçu
+
133
m
2
2 835
m
2
17
voir les 16 autres images
Achat - Maison
Saint-Germain-la-Campagne - 27230
249 560 €
239 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 560 €
Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel...
Réf: 14058-1768
Aperçu
+
100
m
2
1 855
m
2
6
p
4
chb
18
voir les 17 autres images
Achat - Maison
Bernay - 27300
94 600 €
90 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 600 €
Bernay direction La Barre en ouche, MESNIL EN OUCHE, Commune de EPINAY, une maison à usage d'habitat...
Réf: 14058-1769
Aperçu
+
118,95
m
2
1 877
m
2
19
voir les 18 autres images
Achat - Maison
Lisieux - 14100
240 200 €
230 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 200 €
Entre Lisieux et Livarot, maison de construction construction traditionnelle couverte en tuiles comp...
Réf: 14058-1782
Aperçu
+
118,95
m
2
1 877
m
2
19
voir les 18 autres images
Achat - Maison
Livarot-Pays-d'Auge - 14140
240 200 €
230 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 200 €
Réf: 14058-1775
Aperçu
+
98
m
2
1 005
m
2
5
p
3
chb
21
voir les 20 autres images
Achat - Maison
Valorbiquet - 14290
229 800 €
220 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 800 €
Entre Orbec et Lisieux, maison de construction traditionnelle construite sur sous-sol comprenant : -...
Réf: 14058-1785
Aperçu
+
118
m
2
3 636
m
2
21
voir les 20 autres images
Achat - Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290
299 500 €
287 500 € + Hon. de négo. TTC : 12 000 €
La Cressonnière, Saint Martin de Bienfaite, une maison de style Anglo-normand comprenant : - Au rez-...
Réf: 14058-1780
Aperçu
+
136
m
2
3 275
m
2
25
voir les 24 autres images
Achat - Maison
Valorbiquet - 14290
120 600 €
115 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 600 €
Entre Orbec et Lisieux, ensemble de 2 maison normandes construites en briques pierres et colombages ...
Réf: 14058-1776
Aperçu
+
61
m
2
406
m
2
10
voir les 9 autres images
Achat - Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290
68 600 €
65 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 600 €
Entre Orbec et Lisieux, maison d'habitation à rénover danxs un bel environnement d'une surface de 61...
Réf: 14058-1750
Aperçu
+
77
m
2
867
m
2
11
voir les 10 autres images
Achat - Maison
Glos - 14100
209 000 €
200 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
Entre Orbec et Lisieux, Glos une maison à usage d'habitation construite sur sous comprenant : - Sou...
Réf: 14058-1754
Aperçu
+
85
m
2
2 000
m
2
5
p
3
chb
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Saint-Jean-du-Thenney - 27270
195 480 €
187 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 480 €
Proche Orbec, 5 min des commerces, école dans le village, une maison à usage d'habitation de plain-p...
Réf: 14058-1744
Aperçu
+
88
m
2
2 008
m
2
5
p
3
chb
14
voir les 13 autres images
Achat - Maison
Orbec - 14290
209 000 €
200 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
Proche Broglie, bernay et Orbec, maison d'habitation de plain-pied aux prestations de qualités compr...
Réf: 14058-1739
Aperçu
+
88
m
2
2 008
m
2
5
p
3
chb
14
voir les 13 autres images
Achat - Maison
Bernay - 27300
209 000 €
200 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
Réf: 14058-1740
Aperçu
+
88
m
2
2 008
m
2
5
p
3
chb
14
voir les 13 autres images
Achat - Maison
Saint-Aubin-du-Thenney - 27270
209 000 €
200 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 000 €
Réf: 14058-1738
Aperçu
+
166
m
2
4 097
m
2
6
p
5
chb
15
voir les 14 autres images
Achat - Maison
Saint-Jean-du-Thenney - 27270
245 400 €
235 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 400 €
Entre Orbec, Bernay et Broglie, maison d'habitation de plain-pied disposant de beaux volumes (166m²)...
Réf: 14058-1757
Aperçu
+
78
m
2
230
m
2
3
p
2
chb
16
voir les 15 autres images
Achat - Maison
Saint-Pierre-de-Cernières - 27390
157 000 €
150 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 000 €
St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux pre...
Réf: 14058-1746
Aperçu
+
120
m
2
1 085
m
2
17
voir les 16 autres images
Achat - Maison
Bernay - 27300
302 600 €
290 000 € + Hon. de négo. TTC : 12 600 €
Proch Bernay, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation au...
Réf: 14058-1752
Aperçu
+
1
2
3
4
»
Suivant
Notre sélection
Location - Appartement
Loyer : 400 € /mois cc
Orbec
Location - Maison
Loyer : 680 € /mois
Valorbiquet
Location - Appartement
Loyer : 493 € /mois cc
Orbec